Stadtrat Fladungen – Wahlperiode 2020-2026

Name: Partei:  Mitarbeit:
Michael Schnupp Neue Liste 20 1. Bürgermeister
Pius Müller Freie Wählergemeinschaft 2. Bürgermeister
Dirk Faulstich Neue Liste 20 Stadtrat
Annemarie Grief Ortsteilliste Leubach Stadträtin/Vertr. 2. Bgm.
Wolfgang Hesse CSU Stadtrat
Agathe Heuser-Panten Wählerblock Ortsteile Stadträtin
Andreas Hoch CSU Stadtrat
Achim Kümmeth Neue Liste 20 Stadtrat
Harald Lieder Wählerblock Ortsteile Stadtrat
Thilo Mann Freie Wählergemeinschaft Stadtrat
Kilian Memmel Wählerblock Ortsteile Stadtrat/Vertr. 2. Bgm.
Steffen Sauer Neues Liste 20 Stadtrat
Rüdiger Sebold Freie Wählergemeinschaft Stadtrat
Laura Stäblein Ortsteilliste Leubach Stadträtin
Achim Trecco Neue Liste 20 Stadtrat

 

Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss:

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister
Steffen Sauer Achim Kümmeth
Rüdiger Sebold Thilo Mann
Agathe Heuser-Panten Harald Lieder
Andreas Hoch Wolfgang Hesse


Bau-, Umwelt- und Stadtentwicklungsausschuss:

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister
Achim Kümmeth Dirk Faulstich
Pius Müller Thilo Mann
Kilian Memmel Harald Lieder
Laura Stäblein Annemarie Grief


Ausschuss für Fremdenverkehr:

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister
Achim Kümmeth Achim Trecco
Thilo Mann Pius Müller
Harald Lieder Kilian Memmel
Laura Stäblein Annemarie Grief


Rechnungsprüfungsausschuss:

Name: Vertreter:
Steffen Sauer, Vorsitzender Dirk Faulstich
Rüdiger Sebold Thilo Mann
Agathe Heuser-Panten Harald Lieder
Andreas Hoch Wolfgang Hesse
Annemarie Grief Laura Stäblein


Verband Verwaltungsgemeinschaft Fladungen: 

Name: Vertreter:
Steffen Sauer Achim Trecco
Thilo Mann Rüdiger Sebold
Agathe Heuser-Panten Kilian Memmel


Abwasserzweckverband „Obere Streu“:

Name: Vertreter:
Dirk Faulstich Steffen Sauer
Pius Müller Thilo Mann
Kilian Memmel Agathe Heuser-Panten
Wolfgang Hesse Andreas Hoch


Wasserzweckverband „Rother Gruppe“:

Name: Vertreter:
Achim Trecco Achim Kümmeth
Pius Müller Rüdiger Sebold
Harald Lieder Agathe Heuser-Panten


Rhönmuseum gKU

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister
Achim Trecco Achim Kümmeth
Rüdiger Sebold Pius Müller
Agathe Heuser-Panten Harald Lieder


Zweckverband Fränkisches Freilandmuseum:

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister


Waldkörperschaft „Heufurter Hecken“:

Name: Vertreter:
Wolfgang Hesse Andreas Hoch
Pius Müller Rüdiger Sebold


Abgeordnete bei der Volkshochschule Rhön und Grabfeld und Schulverband Mittelschule Mellrichstadt:

Name: Vertreter:
Michael Schnupp, 1. Bürgermeister Pius Müller, 2. Bürgermeister


Gemeindebeauftragte Jugendarbeit:

Kilian Memmel und Dirk Faulstich  


Gemeindebeauftragte Seniorenarbeit:

Michael Schnupp und Pius Müller


Gemeindebeauftragte Behindertenarbeit:

Michael Schnupp und Pius Müller


Gemeindebeauftragte Soziales:

Michael Schnupp und Pius Müller