Öffnungszeiten der VG Fladungen

Montag:         08:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag:       08:00 bis 12:30 Uhr und 13:30 bis 15:30 Uhr
Mittwoch:      geschlossen
Donnerstag:  08:00 bis 12:00 Uhr un 13:30 bis 17:30 Uhr
Freitag:          08:00 bis 12:00 Uhr 

Ansprechpartner in der Verwaltung

Amt Ansprechpartner Telefon eMail
Bürgermeister und Gemeinschaftsvorsitzender Michael Schnupp 09778/919130 buergermeister@fladungen.de
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung Bianca Handwerker 09778/919136 bianca.handwerker@fladungen.de
Geschäftsleitung, allg. Rechtsfragen Anke Bauer 09778/919134 anke.bauer@fladungen.de
Finanzen, Investitionen Niklas Hirsch 09778/919141 niklas.hirsch@fladungen.de
Rechnungen, Versicherungen, Grund- und Gewerbesteuer Patricia Leibold 09778/919125 patricia.leibold@fladungen.de
Bauverwaltung, Bauanträge, Grundstücksangelegenheiten, Wasser-, Abwasser-, und Straßenausbaubeiträge

 

Francis Reuter-Suffner

 

 

09778/919143

 

 

francis.reuter-suffner@fladungen.de

 

Bautechniker

Holger Sopp

09778/919146

holger.sopp@fladungen.de

Kasse, Hundesteuer, Wasser-, Kanal- und Kindergartengebühren

Raphael Hauck

Daniela Dietz

09778/919145

09778/919144

 

raphael.hauck@fladungen.de

daniela.dietz@fladungen.de

 

Einwohnermeldeamt, Pässe, Personalausweise, Standesamt, Friedhofswesen, Wahlen, Rentenangelegenheiten, Gewerbean- und abmeldungen, Mitteilungsblatt

Stefan Mühlfeld

Tanja-Lisa Dittrich

 

09778/919121

09778/919122

 

stefan.muehlfeld@fladungen.de

tanja-lisa.dittrich@fladungen.de

 

Personalverwaltung, Kindergarten

Astrid Hippeli

Linda Fischer

09778/919124

09778/919128

astrid.hippeli@fladungen.de

linda.fischer@fladungen.de

Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Liegenschaften, verkehrsrechtliche Anordnungen Peter Weiß 09778/919135 peter.weiss@fladungen.de