Öffnungszeiten der VG Fladungen

Montag:         08:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag:       08:00 bis 12:30 Uhr und 13:30 bis 15:30 Uhr
Mittwoch:      geschlossen
Donnerstag:  08:00 bis 12:00 Uhr un 13:30 bis 17:30 Uhr
Freitag:          08:00 bis 12:00 Uhr 

Ansprechpartner in der Verwaltung

Amt Ansprechpartner Telefon eMail
Bürgermeisterin und Gemeinschaftsvorsitzende Agathe Heuser-Panten 09778/919130 agathe.heuser-panten@fladungen.de
Vorzimmer Bürgermeister und Geschäftsleitung Bianca Handwerker 09778/919136 bianca.handwerker@fladungen.de
Geschäftsleitung, allg. Rechtsfragen Conny Schmuck 09778/919134 conny.schmuck@fladungen.de
Finanzen, Investitionen Ludwig Backhaus 09778/919141 ludwig.backhaus@fladungen.de
Rechnungen, Versicherungen Ria Schmitt 09778/919142 ria.schmitt@fladungen.de
Bauverwaltung, Bauanträge, Grundstücksangelegenheiten, Wasser-, Abwasser-, und Straßenausbaubeiträge
Bautechniker

Joachim Bauer

Francis Reuter

Holger Sopp

09778/919127

09778/919143

09778/919146

joachim.bauer.@fladungen.de

francis.reuter@fladungen.de

holger.sopp@fladungen.de

Kasse, Hundesteuer, Wasser-, Kanal- und Kindergartengebühren

Raphael Hauck

Daniela Dietz

09778/919145

09778/919144

 

raphael.hauck@fladungen.de

daniela.dietz@fladungen.de

 

Einwohnermeldeamt, Pässe, Personalausweise, Standesamt, Friedhofswesen, Wahlen, Rentenangelegenheiten, Gewerbean- und abmeldungen, Mitteilungsblatt

Stefan Mühlfeld

Tanja-Lisa Dittrich

 

09778/919121

09778/919122

 

stefan.muehlfeld@fladungen.de

tanja-lisa.dittrich@fladungen.de

 

Personalverwaltung, Kindergarten

Astrid Hippeli

Linda Fischer

09778/919124

09778/919128

astrid.hippeli@fladungen.de

linda.fischer@fladungen.de

Grund- und Gewerbesteuer Patricia Leibold 09778/919125 patricia.leibold@fladungen.de
Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Liegenschaften, verkehrsrechtliche Anordnungen Peter Weiß 09778/919135 peter.weiss@fladungen.de