Stadtrat Fladungen – Wahlperiode 2014-2020

Name:  Partei:       Mitarbeit:
Heuser-Panten Agathe    WBO            1. Bürgermeisterin
Kalla Eva CSU   ordentliches Mitglied
Hoch Andreas CSU   ordentliches Mitglied
Hesse Wolfgang  CSU   ordentliches Mitglied
Goldbach Fred CSU   ordentliches Mitglied
Spiegel Jürgen Ortsteilliste Leubach  ordentliches Mitglied
Perleth Ludwig Ortsteilliste Leubach  ordentliches Mitglied
Lieder Harald WBO  ordentliches Mitglied
Scharfenberger Jürgen WBO  ordentliches Mitglied
Schäfer Jürgen WBO  ordentliches Mitglied
Horsch Michael WBO  ordentliches Mitglied
Hippeli Stefan FWG  ordentliches Mitglied
Sebold Rüdiger FWG  ordentliches Mitglied
Mann Thilo FWG  ordentliches Mitglied
Müller Pius FWG  ordentliches Mitglied

 

Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss:

Name: Vertreter:
Heuser-Panten Agathe Kalla Eva
Hippeli Stefan Sebold Rüdiger
Hoch Andreas Goldbach Fred
Horsch Michael Lieder Harald
Spiegel Jürgen Perleth Ludwig

 

Bau-, Umwelt- und Stadtentwicklungsausschuss:

Name: Vertreter:
Heuser-Panten Agathe Kalla Eva
Kalla Eva Goldbach Fred
Spiegel Jürgen Perleth Ludwig
Scharfenberger Jürgen Horsch Michael
Mann Thilo  Hippeli Stefan

 

Ausschuss für Fremdenverkehr:

Name: Vertreter:
Heuser-Panten Agathe Eva Kalla
Lieder Harald Schäfer Jürgen
Mann Thilo Hippeli Stefan
Perleth Ludwig Spiegel Jürgen
Goldbach Fred Hoch Andreas

 

Rechnungsprüfungsausschuss:

Name: Vertreter:
Sebold Rüdiger Hippeli Stefan
Scharfenberger Jürgen Horsch Michael
Goldbach Fred Hoch Andreas
Müller Pius Mann Thilo
Perleth Ludwig Spiegel Jürgen

 

Verband Verwaltungsgemeinschaft Fladungen: 

Name: Vertreter:
Hippeli Stefan Mann Thilo
Schäfer Jürgen Lieder Harald
Kalla Eva Hesse Wolfgang

 

Abwasserzweckverband „Obere Streu“:

Name: Vertreter:
Müller Pius  Sebold Rüdiger
Scharfenberger Jürgen Horsch Michael
Hesse Wolfgang Goldbach Fred
Perleth Ludwig Spiegel Jürgen

 

Wasserzweckverband „Rother Gruppe“: 

Name: Vertreter:
Sebold Rüdiger Müller Pius
Lieder Harald Scharfenberger Jürgen
Goldbach Fred Hesse Wolfgang

 

Waldkörperschaft „Heufurter Hecken“:

Name: Vertreter:
Müller Pius Horsch Michael
Hesse Wolfgang Lieder Harald

 

Abgeordnete bei der Volkshochschule Rhön und Grabfeld und Schulverband Mittelschule Mellrichstadt:

Name: Vertreter:
Heuser-Panten Agathe Kalla Eva

 

Gemeindebeauftragte Jugendarbeit:

Schäfer Jürgen und Müller Pius  

 

Gemeindebeauftragte Seniorenarbeit:

Kalla Eva und Heuser-Panten Agathe

 

Gemeindebeauftragte Behindertenarbeit:

Mann Thilo und Perleth Ludwig

 

Gemeindebeauftragte Soziales:

Heuser-Panten Agathe und Kalla Eva